关于公布我校2019年全国大学生英语竞赛初赛结果的通知

关于公布我校2019年全国大学生英语竞赛初赛结果的通知

时间:2019-04-18浏览:11

各学院:

2019年全国大学生英语竞赛初赛于4月14日举行,初赛结果已于近日揭晓。根据全国大学生英语竞赛组委会精神,本次竞赛分设四种奖励等级,总获奖比率为参加初赛人数的86‰,其中,特等奖获奖比率为1‰,一等奖获奖比率为5‰,二等奖获奖比率为30‰,三等奖获奖比率为50‰。

我校总参赛人数777人,总获奖人数67人。其中:4人将代表我校参加于2019年5月12日举行的决赛(该4名学生均为一等奖,获得决赛资格角逐特等奖),二等奖24人,三等奖39人。

所有参赛学生的考试成绩可于4月22日前至教务处实践教学科(行政楼A310办公室)查询。


附件:2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单

  

20194月18日


          2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单

序号

学院(校区)

班级

学号

姓名

类别

获奖等级

1

外国语学院

116011A

12016011014

朱涵

B

一等奖

2

商学院

116041B

12016041065

熊小娇

C

一等奖

3

竹山路校区

12018051B

12018051080

唐思宇

C

一等奖

4

东山校区

12018091E

12018091164

汤受海

C

一等奖

5

外国语学院

116011B

12016011060

吴亚祥

B

二等奖

6

外国语学院

116011D

12016011152

张雨

B

二等奖

7

外国语学院

117011E

12017011173

密晓艳

B

二等奖

8

文学与新闻传播学院

12018022A

12018022026

沈诗红

C

二等奖

9

商学院

116041B

12016041081

包文锦

C

二等奖

10

商学院

117041E

12017041162

卓悦

C

二等奖

11

商学院

117044A

12017044026

谭晓兰

C

二等奖

12

商学院

117045A

12017045024

潘延

C

二等奖

13

商学院

117045D

12017045103

黄梦婕

C

二等奖

14

商学院

117181C

12017181117

陈婧

C

二等奖

15

商学院

117181D

12017181140

孙悦

C

二等奖

16

计算机科学与工程学院

117052A

12017052017

赵诗雅

C

二等奖

17

电子信息工程学院

117091F

12017091189

许冬梅

C

二等奖

18

电子信息工程学院

117092A

12017092035

孟庆玥

C

二等奖

19

文化产业与旅游管理学院

117101A

12017101011

刘兴凤

C

二等奖

20

文化产业与旅游管理学院

117101A

12017101111

吴倩

C

二等奖

21

高等职业技术学院

G165023B

G165023143

徐梓涵

C

二等奖

22

竹山路校区

12018122A

12018122013

黄玉钧

C

二等奖

23

竹山路校区

12018122A

12018122017

何钰楠

C

二等奖

24

竹山路校区

12018122A

12018122032

陈民杰

C

二等奖

25

竹山路校区

12018181C

12018181097

吕沁圆

C

二等奖

26

东山校区

12018091B

12018091059

彭家琪

C

二等奖

27

文学与新闻传播学院

12018024C

12018024066

宋明慧

D

二等奖

28

文学与新闻传播学院

12018024D

12018024100

孙睿宇

D

二等奖

29

外国语学院

116011A

12016011157

骆世青

B

三等奖

30

外国语学院

116011D

12016011175

张有慧

B

三等奖

31

外国语学院

117011B

12017011053

蒋雨欣

B

三等奖

32

外国语学院

117011G

12017073030

张玥

B

三等奖

33

外国语学院

117011H

12017152028

刘再雨

B

三等奖

34

文学与新闻传播学院

12018022A

12018022027

冯轩

C

三等奖

35

法律与知识产权学院

116032B

12016032018

李雪涵

C

三等奖

36

法律与知识产权学院

117031A

12017121151

曾彦嘉

C

三等奖

37

法律与知识产权学院

117032B

12017032093

叶力源

C

三等奖

38

商学院

115041D

12015041172

金婷婷

C

三等奖

39

商学院

116041D

12016041154

王媛丽

C

三等奖

40

商学院

116041F

12016041275

徐颖

C

三等奖

41

商学院

116041F

12016041295

余华园

C

三等奖

42

商学院

116182B

12016182104

吴紫薇

C

三等奖

43

商学院

117045E

12017154010

王莉

C

三等奖

44

商学院

117181A

12017181006

张颖

C

三等奖

45

计算机科学与工程学院

117052A

12017073001

李欣

C

三等奖

46

机械与电气工程学院

117071D

12017071151

黄洁晟

C

三等奖

47

机械与电气工程学院

117074A

12017074001

王季宇

C

三等奖

48

机械与电气工程学院

117154B

12017154042

栗海超

C

三等奖

49

高等职业技术学院

B175071B

B175071050

鹂文静

C

三等奖

50

竹山路校区

12018045D

12018045129

钱陈

C

三等奖

51

竹山路校区

12018046A

12018046024

徐苗

C

三等奖

52

竹山路校区

12018046A

12018046033

赵婷

C

三等奖

53

竹山路校区

12018046B

12018046063

杨庭

C

三等奖

54

竹山路校区

12018052C

12018052167

葛夏琪

C

三等奖

55

竹山路校区

12018053C

12018053134

陈俞旭

C

三等奖

56

竹山路校区

12018101C

12018101079

梁益婕

C

三等奖

57

竹山路校区

12018101D

12018101122

徐文易

C

三等奖

58

竹山路校区

12018121D

12018121094

傅娴婷

C

三等奖

59

竹山路校区

12018181C

12018181089

邹家琪

C

三等奖

60

竹山路校区

12018182B

12018182058

练嘉美

C

三等奖

61

东山校区

12018062A

12018062037

陈若昕

C

三等奖

62

东山校区

12018082B

12018082049

顾欣怡

C

三等奖

63

东山校区

12018091D

12018091118

朱羿霏

C

三等奖

64

东山校区

12018091F

12018091199

杨雪菲

C

三等奖

65

文学与新闻传播学院

12018024B

12018024037

戴雨婷

D

三等奖

66

文学与新闻传播学院

12018024C

12018024052

滕心怡

D

三等奖

67

文学与新闻传播学院

12018024C

12018024068

卞志然

D

三等奖


备注:朱涵、熊小娇、唐思宇、汤受海等四名同学将参加决赛角逐特等奖,获奖等级待决赛后予以公布。


返回原图
/